Home | Sitemap | Suche | Kontakt | Impressum



Wirtschaft / Unternehmen am Ort


Unternehmen am Ort

 

 

 

 

AQUARISTIK

Garnelen-Center - Hans-Peter Lehmann

Wirbellosenzucht und Aquaristikzubehör

Im Tal 4

87776 Sontheim

Tel:              08336/800032

E-Mail:          garnelen-center@garnelen-center.de

Internet:       www.garnelen-center.de

 

 

BÄCKEREI

Heribert Böhm

Frechenrieder Straße 1

87776 Sontheim

Tel:           08336/7081

E-mail:      Baeckerei-Boehm@t-online.de


 

BANKEN

Raiffeisenbank Iller-Roth-Günz eG

Geschäftsstelle Attenhausen

Ottobeurer Str. 16

87776 Sontheim-Attenhausen

Tel:          08336/7085

E-Mail:      info@rb-irg.de

Internet:   www.rb-irg.de

 


Genossenschaftsbank Unterallgäu eG

Geschäftsstelle Sontheim

Hauptstr. 15

87776 Sontheim

Tel.:      08336/80893

Fax.:     08247/35054019

Internet: www.genobank-unterallgaeu.de

 

Sparkasse Memmingen-Lindau-Mindelheim

Geschäftsstelle Sontheim

Hauptstr. 15

87776 Sontheim

Tel.: 08336/8041375

Internet: www.spk-mm-li-mn.de

 

 

BAUPLANUNG/BERATUNG

Anton Maurus

Staatlich geprüfter Bautechniker

Hauptstraße 29

87776 Sontheim

 

Tel:           08336/80721

Fax:          08336/805918

E-mail:      Anton.Maurus@t-online.de

Internet:  

http://www.anton-maurus.hompage.t-online.de/Bauplanung.htm

 

 

BÜROSERVICE

Silvia Fries

Bahnhofstr. 3

87776 Sontheim

Tel.:       08336/809646

E-mail:   silvia.fries@gmx.net

 

 

DAMEN- UND HERRENSALON

Verena Fischer

Hauptstraße 16

87776 Sontheim

Tel:           08336/292

E-mail:   Schwarz.Walter@gmx.net

 


DRUCKDIENSTLEISTUNGEN

Magic-Graphics

Druckdienstleistungen

Silke Heckele

Bahnhofstr. 27

87776 Sontheim

Mobil: 0170/2464791

E-mail: heckele.silke@gmx.de


 


ELEKTROFACHGESCHÄFT

Anton Schropp

Am Brunnen 5

87776 Sontheim

 

Tel:           08336/1301

Fax:          08336/9602

E-mail:      anton.schropp@gmx.de

Internet:    http://www.elektrotechnik-schropp.de

  

Fernseh- und Satellitentechnik

Anton Richter

Am Hochweg 12a

87776 Sontheim

 

Tel.:     08336/80328

Fax:     08336/80329

E-mail: richter.sontheim@t-online.de

 

 

Autoaufbereitung und Feuerwerke:  

 

Firma

MAGICWORKS Dienstleistungen

Feuerwerke,

Bahnhofstr. 27

87776 Sontheim

Tel:             08336/80864    /8015972

Mobil:         0171-6836378

E-mail:        info@magicworks-dienstleistung.de

 

 

Forst- und Gartengeräte

Markus Bärtle

Egerlandstr. 14

87776 Sontheim

 

Tel.:            08336/7040

E-mail:        baertle-sonheim@t-online.de

Internet:      www.baertle-sontheim.de

 

 

Forstbetriebsgemeinschaft Memmingen e.V

Augsburger Straße 17

87700 Memmingen

Tel:            08331/5833

Mobil:         01704135237

Fax:           08331/926433

E-Mail:       andreasschäfer@fbgmemmingen.de

Internet:     www.fbgmemmingen.de



Garten- und Landschaftsbau; Baggerarbeiten; Abbrucharbeiten

Max Grimm

Bahnhofstraße 14

87776 Sontheim

Tel.:            01795362602

Fax:            08336/8136091

E-Mail:        maxgrimm@t-online.de

Internet:     gartengestaltung-max-grimm.de


 

 

Gesundheitswesen 

 

Naturheilkundliche Gesundheitspraxis

Petra Steil

Heilpraktikerin

Mindelheimer Str. 3

87776 Sontheim

Tel: 08336/8138600

E-Mail: petra-steil@t-online.de

Internet: www.gesundheitspraxis-steil.de

 

 

GRAFIKDESIGN

 

Grafikdesign/Illustration/Photodesign

Wegmann design

Beate Rinninger

Dorfstr. 21

87776 Attenhausen

E-Mail: info@wegmann-design.de

Internet: www.wegmann-design.de

 

 

HEIZUNGSBAU

 

Firma

Heizungsbauer

Inh. Stefan Müller

Frechenrieder Str. 28

87776 Sontheim

  • Heizungen
  • Badsanierung komplett
  • Barrierefreies Wohnen

Tel: 08336/528

Fax: 08336/9452

E-mail: Irmgard.Mueller@heizungs-bauer.de

Internet: www.heizungs-bauer.de

 

 

Firma

Walter Stock

Eisenrieder Str. 3

87776 Sontheim

Tel:           08336/80353

Fax:          08336/80354

E-mail:      post@wasto.info

Internet:   http://wasto.info

 

 

INGENIEURBÜRO FÜR TRAGWERKSPLANUNG

Dipl.-Ing. (FH) A. Pöllmann

Hauptstraße 19

87776 Sontheim

Tel:           08336/81009

Fax:          08336/81010

E-mail:     poellmann-statik@t-online.de

 

 

LOGISTIK: FAHRVERMITTLUNG, TRANSPORTE

Gammarho GmbH & Co. KG

Wiesenweg 1

87776 Sontheim

Tel:           08336/813960

Fax:          08336/81396-20

Mobil:        0171/5232663

E-mail:      info@gammarho.de

Internet:   http://www.gammarho.de

 

 

Maler- und Lackierbetrieb

 Firma

Stich Thomas

Frechenrieder Straße 36

87776 Sontheim

Tel:        08336/9315

Fax.:      08336/9514

e-mail:   maler.stich@t-online.de

Internet: www.maler-stich.de

 

 

 

Naturheilzentrum Günztal

biologische Medizin - klassische Homöopathie - Psychotherapie

 

Markus Beetz - Heilpraktiker, Therapeut für psychische Erkrankungen (HPG)

Attenhausen, Mühlenweg 1

87776 Sontheim

Tel.     08336/8139997

M.       01511/5327857

e-mail:    mb@nhz-guenztal.de

Internet:  www.naturheilzentrum-guenztal.de

 

 

 

Schreinerei

 

 

SCHREINEREI Boneberger e. K.

Ottobeurer Straße 30

87776 Sontheim

Tel:           08336/7057

Fax:          08336/7790

E-mail:      info@boneberger-schreinerei.de

Internet:   http://www.boneberger-schreinerei.de

 

 

SCHREINEREI

Christian Schwarz

Eisenrieder Str. 8

87776 Sontheim

Tel:           08336/81060

E-mail:      Schwarz-Christian@t-online.de

 

 

VERSICHERUNGEN

 

Allianz-Steiner Michael

Generalvertretung

Bahnhofstr. 23

87776 Sontheim

Tel: 08336/7098

Fax:08336/805840

E-mail:      michael.steiner@allianz.de

Internet:https://vertretung.allianz.de/michael.steiner

 


WTS Vogg - Werkzeughandel

Walter Vogg

Mindelheimer Straße 15

Tel: 08336/8137105

Fax: 08336/8137106

Mobil: 0173/3944264

E-Mail: werkzeughandel@wts-vogg.de

Internet: www.wts-vogg.de



Wetzlerhof - Einkaufen auf dem Bauernhof

Brigitta Wetzler

Lindenhöf 3

87776 Sontheim

Tel: 08336/7846

Fax: 08336/9871

E-mail:   Wetzler@vodafone.de

Internet: www.wetzlersbauernladen.de